Шампунь лошадиная сила, отзывы, состав, мнение профессионала

Время на прочтение: 3 мин.

    Я считаю что шампунь «Лошадиная Сила» — нехороший шампунь…В статье попытаюсь объяснить почему я его не люблю…

    Шампунь лошадиная сила, вред и бессмысленность для ваших волос.

    У меня в контакте есть сообщество кератиновое выпрямление. Одна из заинтересованных девушек, задала мне в группе вопрос: «Можно ли пользоваться шампунем „Лошадиная сила“ после выполненной процедуры кератинового выпрямления?»- на что я ответила:»шампунь лошадиная сила для лошадей, а не для людей и его не использует на волосах, которым сделан кератин, используется только безсульфатный шампунь для сохранения эффекта кератинового выпрямления«. На что совершенно другая дама написала: «Естественно мастера продают то, что подороже и выгоднее им. Очень многие используют шампунь «Лошадиная Сила» и довольны эффектом, не то, что этот ваш безсульфатный суррогат. Я не стала ей отвечать сразу. Но позже написала эту статью.

    ШАМПУНЬ «ЛОШАДИНАЯ СИЛА»

    Если разобраться — почему шампунь для лошадей, должен быть лучше или обладать такими же свойствами как специализированный шампунь после кератинового выпрямления?

    Про шампунь «Лошадиная сила» говорят многие, знают все. Отчасти благодаря рекламе по телевизору с Викторией Боней. Добрая половина девушек его, конечно же, пробовали, и кто-то до сих пор пользуется этим шампунем. Мнения разные. Кто-то пишет, что это хорошо, кому-то не подошло. Мое мнение о шампуне нейтральное. Но я уверена, что за эти деньги, что он стоит, можно подобрать шампуни которые лучше подойдут вашим волосам и под те процедуры (кератиновое выпрямление, окрашивание, буст ап) которые вы сделали ранее.

    ПРОИСХОЖДЕНИЕ ШАМПУНЯ ЛОШАДИНАЯ СИЛА

    Начнем с того, что название говорит само за себя — шампунь для лошадей. А не для людей. Как шампунь для лошадей изначально, этот продукт действительно был шикарен, продавался только в зоомагазине и был полностью из натуральных компонентов, так как лошади не переносят химикатов. Кто-то почитал состав и решил испробовать на себе, понравилось, рассказал подруге и пошло — поехало «сарафанное радио». Им стали пользоваться буквально все. И даже я этим шампунем мыла голову и твердо верила, что он лучший, но тогда я не была мастером. Но в это же время еще один умный человек-маркетолог просек фишку. И начал думать, как бы этот популярный шампунь продвинуть в массы. И придумал: бутылочку оставил, название сохранил, но кардинально изменил состав. Так как производить полностью натуральный шампунь, каким раньше являлся шампунь лошадиная сила — было очень дорого. Следовательно, обычный потребитель не мог подумать об обмане — покупает этот шампунь в любом магазине, плюс рекламируют, все пользуются, отзывы хорошие то значит шампунь хороший.

    Но, к сожалению, шампунь стал таким же бытовым, как и все остальные марки шампуней на прилавках магазинов, при этом достаточно дорогим. И далеко не всем подходит этот чудо — лошадиный шампунь. Покупая его, вы думаете, что это чудесный продукт, а по сути, моете голову обычным «дешевым» (подразумевается качество продукта — прим. Ред.) шампунем, который хорошо «раскручен».

    Не верите?

    СОСТАВ ШАМПУНЯ «ЛОШАДИНАЯ СИЛА»

    Посмотрите на состав обычного (или даже профессионального) шампуня и сравните с шампунем «Лошадиная Сила». Возьмем любой шампунь «Лошадиная Сила» и посмотрим состав (название торговой марки и фирмы писать не буду).

    «Лошадиная сила» состав: вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, натрия хлорид, глицерин, глицерет- 2 кокоат, кетоконазол, кислота лимонная, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, метил-хлороизотиазолинон метилизотиазолинон, трилон Б, краситель пищевой CI 16255.

    Цена шампуня «Лошадиная Сила»: ~500₽ за 500мл.

    Шампунь Estel CUREX Classic состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, дистеарат, лаурет-4, гексилдеканол, хитозан сукцинамид, гидролизованный кератин, хлорид натрия, поликватерниум-10, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, альфа-ионон изометил, бутил фенил цитронеллол, лимонен, линалоол, Парфюмерия.

    Цена шампуня Estel CUREX Classic: ~400₽ за 1 литр.

    Составы шампуней, примерно одинаковые. Чистящие элементы у разных шампуней примерно одинаковые. Разница в «добавках», призванные сохранить волос. Я не буду углубляться в химию. Достаточно просто посмотреть на это, подумать и сделать вывод. Нельзя сказать, что шампунь лошадиная сила сделан полностью из натуральных компонентов. Трудно назвать шампунь дешёвым, учитывая, что список ингредиентов меньше, чем у профессионального шампуня. И возвращаясь к началу: девушка, которая утверждала в нашей группе, что якобы все парикмахеры продают то, что им выгодно — очень сильно ошибается.

    ВЫГОДА ОТ ШАМПУНЯ «ЛОШАДИНАЯ СИЛА»

    Очевидно, что продавать шампунь «Лошадиная сила», мне выгоднее. Но я как профессионал, никогда не буду этого делать, т.к. берегу волосы своих любимых клиенток. К тому же знающие люди говорят, что использоваться такой шампунь для лошадей — нельзя.

    Для лошадей есть специальные шампуни, которые продаются в зоомагазинах. Тем не менее, не стоит забывать, что оба этих шампуня не подходят для мытья головы после процедуры кератинового выпрямления. Пользуйтесь специальным шампунем, который предоставляет фирма-производитель кератина.

    ВЫВОД

    В общем, итог таков: девочки, милые, используйте шампуни профессиональных марок.Их миллион, на каждого найдется и дешевый, и дорогой. Главное, что профессиональные шампуни можно подобрать по типу волос: для жирной, для сухой, для комбинированной и проблемной кожи головы. Любите себя и свои волосы. Для женщины нет ничего прекраснее ухоженных волос. Всем профессионального ухода за волосами и никакой «Лошадиной силы». Мы люди, а не кони.